Войти в почту

Челябинский губернатор создал штаб по сдерживанию цен на продукты

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер 3 марта создал в регионе штаб по сдерживанию цен на продукты. Его возглавил заместитель губернатора Сергей Сушков. Об этом Текслер объявил на совещании с руководителями агрокомпаний и федеральных сетей, заявили URA.RU в пресс-службе главы региона.

Челябинский губернатор создал штаб по сдерживанию цен на продукты
© Ura.Ru

«Руководством страны поставлена задача обеспечить надежное функционирование нашей экономики в условиях санкций и агрессивных мер со стороны Запада. Это актуально и для сферы производства и сбыта продуктов питания», — отметил Текслер.

Основное направление совместной работы — минимизация негативного воздействия санкций. Задача властей и участников рынка обеспечить стабильное, бесперебойное снабжение продуктами питания и товарами первой необходимости населения. Не допустить немотивированного роста цен на продукты.

На региональном уровне в этом году в бюджете утверждено увеличение поддержки основных отраслей АПК. Штабу предстоит обеспечить бесперебойную работу всех предприятий АПК, баз, складов, магазинов и всего ритейла.

Подписывайтесь на URA.RU в Google News, Яндекс.Новости и наш канал в Яндекс.Дзен. Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале «Челябинск» и в viber-канале «Челябинск», подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.