Войти в почту

«Ситуация тяжёлая»: «Вашингтон» усилил охрану Овечкину

«Вашингтон Кэпиталз» усиливает охрану российскому форварду Александру Овечкину, заявил генеральный менеджер хоккейного клуба Брайан Маклеллан. По его словам, такая мера вызвана усложнившейся ситуацией в мире по отношению к России, сообщает NBC Sports.

«Ситуация тяжелая»: «Вашингтон» усилил охрану Овечкину
© Ed Clemente/ZUMAPRESS.com/Global Look Press
Люди порой выходят из себя. Семьям игроков тяжело здесь и тяжело дома. Ситуация сложная, — сказал спортивный менеджер.

Ранее генеральный менеджер «Вашингтона» рассказал о непростом положении в клубе Национальной хоккейной лиги (НХЛ) российских хоккеистов, включая Александра Овечкина. Функционер отметил, что на россиян оказывается давление со всех сторон, но в команде их стараются поддержать.

Теннисист Медведев убрал флаг РФ из профиля в Instagram

Полтора года назад Овечкин описал Путина как сильного, умного и авторитетного человека и лучшего президента. Хоккеист является основателем движения Putin Team, куда входят известные спортсмены, публично поддерживающие президента РФ.

Президент России Владимир Путин 24 февраля принял решение о начале специальной операции в Донбассе с целью демилитаризации Украины. В обращении к украинцам Путин отметил, что события, которые разворачиваются сегодня, связаны не с желанием ущемить интересы Украины и украинского народа, а с защитой России от тех, кто «взял Украину в заложники и пытается использовать её» против России.