"Салават Юлаев" обыграл "Сибирь" и ведет со счетом 3-1 в серии первого раунда плей-офф КХЛ

ТАСС, 8 марта. Уфимский "Салават Юлаев" победил новосибирскую "Сибирь" со счетом 6:3 в четвертом матче серии первого раунда плей-офф Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Игра прошла в Новосибирске в присутствии 4 650 зрителей.

"Салават Юлаев" обыграл "Сибирь" и ведет со счетом 3-1 в серии первого раунда плей-офф КХЛ
© ТАСС

В составе победителей заброшенными шайбами отметились Данил Алалыкин (3-я минута), Александр Кадейкин (16, 48), Виктор Тихонов (25), Владислав Картаев (35), Петр Хохряков (60). У "Сибири" отличились Михал Чайковски (31), Илья Морозов (40), Александр Шаров (44).

Счет в серии до четырех побед стал 3-1 в пользу "Салавата Юлаева". Следующий матч пройдет в Уфе 10 марта, начало - в 17:00 мск.

16 февраля совет директоров КХЛ принял решение остановить проведение регулярного чемпионата и определил участников плей-офф по проценту набранных очков от максимально возможного количества. "Салават Юлаев" в итоговой турнирной таблице Восточной конференции занял третье место, набрав 62 очка в 45 играх. "Сибирь" с 57 очками в 50 играх стала шестой.

"Салават Юлаев" является обладателем Кубка Гагарина сезона-2010/11.