СКА сыграет со "Спартаком" в четвертьфинале плей-офф КХЛ

ТАСС, 8 марта. Петербургский СКА в гостях со счетом 4:3 победил минское "Динамо" и вышел во второй раунд плей-офф Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Встреча прошла на "Минск-Арене" в присутствии 8 223 зрителей.

СКА сыграет со "Спартаком" в четвертьфинале плей-офф КХЛ
© ТАСС

В составе СКА отличились Андрей Кузьменко (37-я минута), Никита Гусев (47), Марат Хуснутдинов (51) и Артем Швец-Роговой (53). У "Динамо" заброшенными шайбами отметились Мальте Стрёмвалль (32, 60), Адам Альмквист (42).

СКА выиграл серию со счетом 4-0. СКА стал третьим клубом Западной конференции, который вышел во второй раунд плей-офф. Другими четвертьфиналистами Кубка Гагарина на Западе стали московские ЦСКА и "Спартак". ЦСКА со счетом 4-0 победил в серии против ярославского "Локомотива", а соперник "Спартака" финский "Йокерит" отказался участвовать в текущем розыгрыше турнира. СКА в четвертьфинале Западной конференции сыграет со "Спартаком".

16 февраля совет директоров КХЛ принял решение остановить проведение регулярного чемпионата и определил участников плей-офф по проценту набранных очков от максимально возможного количества. По итогам регулярно чемпионата СКА стал победителем Западной конференции, набрав 68 очков в 48 играх. "Динамо" с 54 очками в 47 матчах заняло восьмое место.

СКА выигрывал Кубок Гагарина в сезонах-2014/15 и 2016/17.