Тренер «Ак Барса» Квартальнов: «Меня бесит, когда люди валяются на льду»

Главный тренер «Ак Барса» Дмитрий Квартальнов после победы над «Авангардом» рассказал об установке на игру, а также посетовал на поведение некоторых хоккеистов во время матча. «Ак Барс» в четверг в овертайме победил «Авангард» (4:3) и сократил отставание в серии 1/8 финала Кубка Гагарина — 2-3. — Вы дали установку играть так агрессивно в овертайме? — Мы понимаем, что у соперника мало защитников, сегодня вообще в пять защитников играли. Наверное, это сказывается, все-таки игры через день, сложная серия плей-офф. Да, у меня была такая установка, чтобы нагружать их защитников. — Почему Стивен Кэмпфер в овертайме выходил как форвард? — У нас два парня получили травмы, поэтому так вышло. — Как вы относитесь к тому, что Боб Хартли угрожал Кэмпферу по ходу предыдущего матча? — Верю своим хоккеистам. Конечно, какие-то угрозы — это каменный век. Если вообще взять, что мне не нравится — это когда валяются на льду. У нас Кирилл Петров получает травму, уходит со льда и не выходит больше в матче. В серии был момент с Кириллом Готовцом, он у них «сломался», доиграл, нам сказки рассказывали. А сегодня валяются люди, просто валяются. Не нужно так делать, это очень красиво. Если ты валяешься, значит тебе очень больно. Видели сегодня игру в Уфе? Там человека на носилках человека уносили, я думал — все, конец. А он потом играет и гол забивает. Не понимаю, как это возможно. Дмитрия Воронкова увезли со льда — он закончил матч. А здесь начинают валяться, это очень некрасиво! Меня бесит это и раздражает, у нас мужской хоккей, мужской! — Это вас дополнительно стимулирует как-то? — Любая победа стимулирует. Но выпрашивать что-то — хватит. Но судьи у нас квалифицированные ребята, они разберутся. — Вы ощущаете, что у «Авангарда» заканчиваются силенки? У них не такой глубокий состав, как у вас. — В протоколе у соперника были изменения. Я не могу согласиться, что глубина разная — у меня травмированных половина лазарета. Но что об этом говорить, что жаловаться? Это не глубина состава, это данность, — сказал Квартальнов журналистам.