Войти в почту

Российский голкипер клуба НХЛ "Даллас" Худобин перенес операцию и пропустит шесть месяцев

ТАСС, 15 марта. Чемпион мира в составе сборной России, голкипер клуба Национальной хоккейной лиги (НХЛ) "Даллас" Антон Худобин после перенесенной операции на бедре пропустит около шести месяцев. Об этом сообщает пресс-служба команды.

Российский голкипер клуба НХЛ "Даллас" Худобин перенес операцию и пропустит шесть месяцев
© ТАСС

Сообщается, что Худобин 14 марта перенес операцию на правом бедре. Реабилитации и восстановления займут примерно шесть месяцев.

В декабре 2021 года "Даллас" выставил Худобина на драфт отказов, но он не был выбран ни одной командой НХЛ и продолжил выступления в фарм-клубе "Далласа". В последний раз голкипер защищал ворота основной команды из Техаса 16 января 2022 года в гостевом матче с "Тампой", в котором "Даллас" уступил со счетом 1:3.

Худобину 35 лет, он выступает за "Даллас" с июня 2018 года. В сезоне-2019/20 дошел он вместе с командой до финала Кубка Стэнли, где уступил "Тампе". Ранее в НХЛ он представлял "Миннесоту", "Бостон", "Каролину" и "Анахайм". В России он играл за магнитогорский "Металлург" и подмосковный "Атлант". В составе сборной России Худобин стал чемпионом мира 2014 года и серебряным призером мирового первенства 2015 года.