Санников: «Кузьмин – русский. Нам с ним полегче говорить, чем с Плэттом»

Нападающий «Салавата Юлаева» Степан Санников прокомментировал победу над «Трактором» (1:0) в матче плей-офф КХЛ. – Первый период начали не очень, у «Трактора» быстрая команда, они выигрывали в скорости. Нам помог гол во втором периоде, стали играть получше, удержали счет. В конце немного нервы подпортили, но выстояли. – Прокомментируйте свой гол. – Тихонов дотащил шайбу до чужой зоны, Картаев бросил, я первым движением бросил. Услышал звук клюшки, подумал, что она улетела за пределы площадки, подъехал Тихонов и говорит: «Гол», а я не понял, где шайба. – Ламса сказал, что «Трактор» по-прежнему фаворит. Вы так же считаете? – Да, конечно, У них четыре сложных звена, сильные иностранцы. Они фавориты. – Вы забили в двух первых матчах. В команде шутят, что вы решаете все вопросы в первом матче? – Таких шуток пока не было. Надо проходить «Трактор», а потом пошутим. – Как вам игра с Кузьминым в одном звене? – Он принес нам скорость и маневренность, хорошо держит шайбу. Он русский, нам полегче с ним говорить, не как с Плэттом. – А как вы относитесь к словами Ламсы про то, что андердоги тоже могут побеждать? – Я когда за «Сибирь» играл, мы проходили Казань, а там играли олимпийцы. Надо идти шаг за шагом. Мы завтра разберем свою игру и потом новый лист страницы. Некогда долго думать, – передает слова Санникова корреспондент «ГорОбзор.Ру». Дорогие читатели! Приглашаем Вас присоединиться к обсуждению новости в наших группах в социальных сетях - ВК и Одноклассники

Санников: «Кузьмин – русский. Нам с ним полегче говорить, чем с Плэттом»