Пензенский «Дизелист» обыграл глазовский «Прогресс»

Пензенский «Дизелист» в стартовой серии плей-офф Национальной молодежной хоккейной лиги за минимальное количество матчей победил глазовский «Прогресс».

© penzainform.ru

Фундамент общего успеха сурская команда заложила на гостевой площадке, дважды уверенно выиграв - 6:2 и 3:1. После этого желто-синим достаточно было одержать одну победу на родном льду, и пензенцы с задачей справились.

В стартовом периоде третьего поединка шла равная борьба, и в какой-то момент хоккеисты из Удмуртии вышли в лидеры - 2:1, отличился Алексей Кузнецов.

Но «дизелисты» на последней секунде игрового отрезка усилиями Егора Рытькова сравняли счет, а в следующей 20-минутке окончательно дожали соперника.

Шайбы, заброшенные Дмитрием Князевым и Кириллом Монаховым установили окончательный результат, который не изменился вплоть до финальной сирены - 4:2.

Пензенская молодежка вышла в полуфинал Восточной конференции, где встретится с сильнейшим клубом дивизиона - «Рязань-ВДВ». Серия будет вестись также до трех побед.