«Питтсбург» одержал победу над «Сент-Луисом» в серии буллитов. Барбашёв набрал 2 очка

В матче регулярного чемпионата НХЛ «Сент-Луис Блюз» на стадионе «Энтерпрайз-центр» принимал «Питтсбург Пингвинз». Встреча завершилась победой гостей 3:2 после серии послематчевых буллитов. Иван Барабашёв забил гол и записал на свой счёт голевую передачу. У гостей на 15-й минуте матча счёт открыл Чад Руведел благодаря передачам Маркуса Петтерсона и Радима Зогорна. На 31-й минуте вторую шайбу своей команды забросил Майк Мэтисон. Ассистировали ему Каспери Капанен и Джон Марино. Вскоре Дэвид Перрон с передачи Ивана Барабашёва сократил отставание хозяев до минимума. Через пять минут сам Иван отличился забитой шайбой с передачи Брэндона Саада, тем самым переведя игру в овертайм. В итоге всё решилось в серии буллитов. Победу со счётом 3:2 одержал «Питтсбург». Единственный буллит реализовал Брайан Раст. Для российского форварда эта шайба стала 19-й в этом сезоне. Всего у Барбашёва 43 (19+24) очка в регулярке НХЛ. «Сент-Луис» продолжает располагаться на третьем месте в Западной конференции с 77 очками. «Питтсбург» поднялся на пятую строчку в Восточной конференции, теперь имея в своём активе 83 балла. По этому показателю он сравнялся с «Торонто Мэйпл Лифс».