Нападающий «Айлендерс» Барзал считает, что Овечкин входит в пятерку лучших игроков всех времен

В текущем сезоне НХЛ россиянин забил 40 голов в 62 матчах.
Форвард «Нью-Йорк Айлендерс» Мэтью Барзал выразил восхищение достижениями российского нападающего «Вашингтон Кэпиталз» Александра Овечкина в НХЛ.
Напомним, что в данный момент в активе 36-летнего хоккеиста 770 заброшенных шайб в лиге. Овечкин располагается на третьем месте в истории НХЛ по данному показателю. На счету канадца Горди Хоу 801 гол, а у его соотечественника Уэйна Гретцки 894 точных броска по воротам соперников.
– Это безумие. Не знаю точной цифры, но более 700 заброшенных шайб в лиге...Овечкин входит в топ-5 лучших игроков всех времен. Всегда круто, когда ты имеет возможность сыграть против него в матче и увидеть его на льду так близко, – цитирует Барзала пресс-служба НХЛ.
Отметим, что в нынешнем сезоне Овечкин принял участие в 62 матчах, набрав 76 (40+36) очков по системе «гол+пас».
Жена казахстанского бойца UFC Шавката Рахмонова попала в серьёзное ДТП
Жена казахстанского бойца UFC Шавката Рахмонова попала в серьёзное ДТП