Войти в почту

В "Тракторе" сообщили, что РУСАДА не предоставляло обоснование дисквалификации Панова

МОСКВА, 21 марта. /Корр. ТАСС Рустам Шарафутдинов/. Российское антидопинговое агентство (РУСАДА) не предоставляло никакого обоснования по решению о дисквалификации главного тренера клуба Молодежной хоккейной лиги "Белые Медведи" Константина Панова. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе "Трактора", в системе которого находятся "Белые Медведи".

В "Тракторе" сообщили, что РУСАДА не предоставляло обоснование дисквалификации Панова
© ТАСС

Дисциплинарный антидопинговый комитет РУСАДА 4 февраля принял решение дисквалифицировать Панова на четыре года начиная с 21 мая 2020 года. В его допинг-пробе были обнаружены метаболиты запрещенного вещества дегидрохлорметилтестостерона. В сезоне-2021/22 Панов является главным тренером "Белых Медведей".

"Никаких официальных бумаг от РУСАДА в клуб не приходило. Мы в курсе ситуации, но обоснование такого решения предоставлено не было, - сообщили в пресс-службе. - Константин Панов завершил карьеру четыре года назад и все это время не являлся профессиональным спортсменом. Как только у нас появится возможность ознакомиться с официальными документами, мы изучим все формулировки и определим дальнейшие шаги".

Панов завершил спортивную карьеру в 2019 году. По информации ТАСС, он был дисквалифицирован после перепроверки одной из допинг-проб, которая была взята у него в период, когда он был еще действующим хоккеистом.