Войти в почту

"Каролина" обменяла права на российского хоккеиста Коршкова во "Флориду"

ТАСС, 22 марта. Клуб Национальной хоккейной лиги (НХЛ) "Каролина" обменял права на российского форварда Егора Коршкова во "Флориду". Об этом сообщает пресс-служба "Каролины".

В сделке участвовали "Каролина", "Флорида" и "Коламбус". Игроком "Каролины" стал бывший форвард "Коламбуса" Макс Доми, клубу также достались права на защитника Тайлера Инамото. "Коламбус", который будет выплачивать Доми 50% зарплаты, получил от "Каролины" права на защитника Айдена Хрещука. "Флорида", которая будет платить Доми 25% зарплаты, помимо прав на Коршкова от "Каролины" получила от "Флориды" выбор в шестом раунде драфта 2022 года.

Коршкову 25 лет, он был выбран "Торонто" во втором раунде драфта НХЛ 2016 года под общим 31-м номером. Единственный матч в лиге россиянин за канадскую команду 17 февраля 2020 года, тогда "Торонто" со счетом 2:5 уступил "Баффало", Коршков стал автором одной шайбы. 16 февраля 2021 года "Каролина" получила права на российского игрока в обмен на форварда Алекса Гальченюка.

Нынешний сезон Коршков провел в ярославском "Локомотиве" в Континентальной хоккейной лиге (КХЛ). В регулярном чемпионате он сыграл в 44 матчах и набрал 22 очка 11 голов + 11 передач). В первом раунде плей-офф "Локомотив" в четырех матчах уступил ЦСКА, Коршков провел все четыре игры, на его счету одна заброшенная шайба.