«Голдобин забил 3 гола, но я хотел бы отметить всю команду» — тренер «Магнитки» после победы в 3-м матче серии плей-офф КХЛ

Главный тренер магнитогорского «Металлурга» Илья Воробьев заявил, что остался доволен игрой всей команды, а не только форварда Николая Голдобина в третьем матче серии второго раунда плей-офф КХЛ против омского «Авангарда». Во вторник «Металлург» в гостях победил «Авангард» со счетом 5:2 (0:1, 2:0, 3:1). Голдобин стал автором хет-трика. Счет в серии до четырех побед стал 2-1 в пользу «Авангарда». — Хорошая игра. Молодцы ребята, что очень здорово отработали: компактно, все вместе, много бросков сегодня блокировали. Голдобин забил три гола, но тут я хотел бы больше отметить всю команду. — После 15 домашних пропущенных шайб сегодня настолько хорошо и компактно команда смотрелась. Что мешало начать серию так же уверенно, как сегодня вы сыграли? — Мемуары когда буду писать, если буду, тогда подумаю над этим вопросом. Наверное, недостаточно компактная игра в обороне. В чем «Авангард» хорош, так это в игре без шайбы. Если ты проигрываешь два-три гола, то тебе приходится раскрываться. Нельзя давать им фору: одну мы им сегодня дали, а если больше, то будет очень сложно. — Есть ли у вас объяснение, почему команда на выезде играет в этом плей-офф лучше, чем на своем льду? — Пока нет. Будем думать и смотреть. Может, с первой игрой с «Барысом» ещё понятно — входили сложно, но вот эти две игры… На выезде так на выезде, главное, что до четырёх побед серия идёт. — Показалось, что первый период не задался. Какие слова удалось найти в перерыве, чтобы замотивировать, завести ребят, переломить ход поединка и, возможно, серии? — Если честно, то мне так не показалось, что первый период у нас не удался. Я даже не знаю, что тут говорить: мы продолжали работать по системе и пропустили в меньшинстве. Считаю, что мы сегодня здорово отработали все 60 минут. — Год не могли обыграть «Авангард» на выезде: уникальный счёт 5-2 — такой же он был 18 марта 2021 года в плей-офф. Насколько довольны этим событием? — На данный момент я доволен, но послезавтра игра, готовимся к следующей. — И по поводу тренера Виктора Игнатьева: он команду покинул. Кто сейчас занимается защитой? — Марк Френч занимается. Четвертая игра серии состоится в Балашихе 24 марта.

«Голдобин забил 3 гола, но я хотел бы отметить всю команду» — тренер «Магнитки» после победы в 3-м матче серии плей-офф КХЛ