Ассистентский хет-трик Зибанеджада помог «Рейнджерс» обыграть «Питтсбург»

В Нью-Йорке (США) на стадионе «Мэдисон Сквер Гарден» состоялся матч регулярного чемпионата НХЛ, в котором «Нью-Йорк Рейнджерс» принимал «Питтсбург Пингвинз». Победу в этой игре одержали хозяева со счётом 5:1. «Синерубашечники» забросили три шайбы в ворота гостей за две минуты первого периода. Счёт открыл Алекси Лафренье, которому ассистировали Филип Хитил и Баркли Гудроу. Затем отличился Крис Крайдер. Передача на счету Зибанеджада. Через 18 секунд шайбу забросил Фрэнк Ватрано. Ему ассистировали Зибанеджад и Крайдер. Во втором периоде Крайдер оформил дубль, а Зибанеджад записал в свой актив третью голевую передачу. В третьем периоде забил Эндрю Копп. Ассисты на счету Райана Строума и Артемия Панарина. У «Питтсбурга» единственную шайбу забросил Джефф Картер, которому ассистировали Каспери Капанен и Дэнтон Хайнен. Российский вратарь «Рейнджерс» Игорь Шестёркин совершил 20 сейвов. После 65 матчей «Рейнджерс» занимают четвёртое место в Восточной конференции. На их счету 87 очков. «Питтсбург» (66) находится на третьей строчке, имея в активе 88 баллов. Будь всегда в курсе новостей! Подписывайся на Telegram-канал «Чемпионата».