Хет-трик Драйзайтля не спас «Эдмонтон» от поражения от «Калгари» со счётом 5:9

В Калгари (Канада) на стадионе «Скотиабанк Саддлдом» состоялся матч регулярного чемпионата НХЛ, в котором «Калгари Флэймз» принимал «Эдмонтон Ойлерз». Встреча завершилась победой хозяев со счётом 9:5.

В составе «Калгари» по дублю оформили Элиас Линдхольм, Микаэль Баклунд (2+1) и Мэттью Ткачук (2+2), ещё по шайбе на счету Кристофера Танева (1+2), Оливера Чюлингтона и Диллона Дюбе (1+1). У «Эдмонтона» хет-трик оформил немецкий форвард Леон Драйзайтль (3+1), заработавший показатель полезности «-4», также отличились Дерик Брассар и Райан Ньюджент-Хопкинс (1+3).

С первых минут ворота «Эдмонтона» защищал Микко Коскинен, пропустивший пять шайб после 12 бросков. На 26-й минуте его сменил Майк Смит, отразивший 22 броска из 26. Голкипер «Калгари» Якоб Маркстрём совершил 26 спасений.