Хабаровский СКА разгромил «Текстильщик» в родных стенах

Хабаровский СКА разгромил на своем поле ивановский «Текстильщик» со счетом 3:0 в очередном туре ФНЛ. До перерыва дальневосточники смогли забить в ворота соперника один мяч, а после паузы довели дело до уверенно победы.

Хабаровский СКА разгромил «Текстильщик» в родных стенах

На исходе получаса игры полузащитник хабаровчан Александр Гаглоев воспользовался невнятной игрой неопытного голкипера «Текстильщика», который вышел из ворот после передачи к линии штрафной, но до мяча не добрался, чем тут же воспользовался соперник. После перерыва СКА воспользовался преимуществом на стандарте. Мартусевич выполнил подачу в штрафную соперника, а Матвийчук проиграл Денису Фомину позицию, в результате чего игрок хозяев срезал снаряд в цель.

Во второй половине матча преимущество также было на стороне «армейцев» из Хабаровска. Георгий Гогнадзе воспользовался очередной подачей партнера и головой пробил в дальний угол. Уже на 88-й минуте игры Камран Алиев после серии передач в стиле пляжного футбола получил сферу и расстрелял голкипера в ближнем бою, установив итоговый счет на табло – 4:0.

В следующем туре СКА примет на своем поле «Олимп-Долгопрудный», а «Текстильщик» отправился в гости к «Волгарю».

Протокол игры СКА-Хабаровск 4:0 Текстильщик (1:0) Гаглоев Александр 29' (2:0) Фомин Денис 57' (3:0) Гонгадзе Георгий 72' (4:0) 88' Сугробов Владимир • Иллой-Айет Владис-Эммерсон • Фомин Денис • Мануйлов Роман 77' (Денисов Александр ( 77') • Левицкий Денис • Квеквескири Ираклий • Мартусевич Максим 61' (Гащенков Михаил ( 61') • Цаллагов Дзамболат • Барков Дмитрий 70' (Дмитриев Максим II ( 70') • Гаглоев Александр 69' (Алиев Камран ( 69') • Гонгадзе Георгий 82' (Ахмаев Саид-Али ( 82') Запасные: Тихонов Михаил • Ягьяев Магомеднаби • Самок СергейЛизенко Владислав • Козлов Владимир • Галимов Александр Миронов Александр • Макушкин Алексей • Хрипков Андрей • Матвийчук Семён • Малания Диего • Рогов Алексей 74' (Бачинский Максим ( 74') • Машуков Хачим 74' (Гогричиани Гоча ( 74') • Аванесян Тигран • Шведюк Илья • Стеклов Вадим 65' (Сергеев Виктор ( 65') • Шлёнкин Александр 65' (Гиголаев Роланд ( 65') Запасные: Хусаинов Дамир • Egor Verbin • Смирнов Алексей Сергеевич • Косицин Сергей 26 марта.