Ротенберг вывел СКА в полуфинал Кубка Гагарина

<p> 26 марта СКА дома одолел московский «Спартак» в пятом матче полуфинала Западной конфедерации Кубка Гагарина. </p> <p> Петербургский клуб одолел «красно-белых» третий раз подряд. Встреча завершилась со счетом 2:1. </p> <p> Счет матча открыл нападающий «Спартака» Дмитрий Кугрышев на 8-ой минуте. На 17-ой минуте защитник СКА Микко Лехтонен сравнял счет. Петербургский клуб вывел к победе решающим голом нападающий хозяев Никита Гусев. </p> <p> За весь матч было дисквалифицировано шесть игроков. Трижды на насколько минут был удален защитник «Спартака» Якуб Ержабек. Также были удалены нападающие СКА Андрей Кузьменко и Марат Хуснутдинов, защитник «Спартака» Олег Евенко, нападающие «красно-белых» Андрей Локтионов и Максим Цыплаков. </p> <p> Эта победа стала для петербургского клуба четвертой в полуфинале конфедерации против «Спартака». </p> <p> СКА уже дважды побеждал в Кубке Гагарина – в 2015 и 2017 году. «Спартак» же не продвигался дальше двух выходов во второй раунд – в 2009 и 2010 году. </p>