Хоккейный клуб “Трактор” вышел в полуфинал Кубка Гагарина

Хоккейный клуб «Трактор» из Челябинска обыграл уфимский «Салават Юлаев» со счетом 2:1 в Уфе. Победа в финальном матче четвертьфинальной серии плей-офф Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) позволила южноуральским хоккеистам пройти в полуфинал Кубка Гагарина.– «Черно-белые» в финале Востока! Шестой матч проходил в Уфе. «Трактору» достаточно было победы, чтобы выиграть серию. Для уфимцев поражение означало вылет из Кубка Гагарина, – пишут представители челябинского хоккейного клуба на официальном сайте.Отметим, уфимский «Салават Юлаев» провел серию без иностранных игроков – они покинули клуб на фоне событий на Украине. Челябинский «Трактор» сумел сохранить легионеров: в том числе чешского вратаря Романа Вилла, который в шестом матче серии отразил 34 броска из 35. Также голами отметились Ник Бэйлен (31-я минута) и Вячеслав Основин (38).Превью: hctraktor.org