Войти в почту

Генменеджер "Авангарда" считает, что игроки клуба на 100% отработали серию с "Металлургом"

МАГНИТОГОРСК /Челябинская область/, 30 марта. /Корр. ТАСС Рустам Шарафутдинов/. Хоккеисты омского "Авангарда" на все 100% выложились в седьмом матче четвертьфинальной серии Кубка Гагарина против магнитогорского "Металлурга". Такое мнение ТАСС высказал генеральный менеджер "Авангарда" Алексей Волков.

вангард" уступил в решающем седьмом матче серии со счетом 0:4. Встреча проходила в Магнитогорске. "Авангард" является действующим победителем Кубка Гагарина.

"Шансы в седьмой игре были равными. Можно сказать, что решают индивидуальные ошибки, но ребят упрекнуть не в чем - они отработали на все 100%, - сказал Волков. - Сегодня "Металлург" были сильнее, с чем я их и поздравляю, и надеюсь, что все в порядке и с Алексеем Маклюковым (защитник "Металлурга" был отправлен в больницу после того, как в него попала шайба во время матча - прим. ТАСС)".

"Конечно, болельщик - шестой игрок, и никто не знает, как закончилась бы серия, если бы игра была в Балашихе (там проводил домашние матчи "Авангард" - прим. ТАСС). Сейчас много эмоций, опустошение, и нужно время, чтобы осознать все игры, сделать выводы и идти дальше", - добавил он.

Во время плей-офф "Авангард" имел ограниченное количество защитников в связи с отъездом финских игроков Оливера Каски и Вилле Покки, а также с травмой Кирилла Готовца. "Оправдываться я не хочу: мы попали в сложную ситуацию с отъездом ребят, что никто не мог предвидеть. Кирилл Готовец получил травму, но все ребята, которые остались, проделали неимоверную работу. Их мужество и работоспособность были на запредельном уровне, и просто по-человечески спасибо им за победу в серии с "Ак Барсом", - подчеркнул Волков.