Войти в почту

В Новосибирске тренера по гимнастике подозревают в насилии по отношению к ребенку

Сотрудники СУ Следственного комитета РФ по Новосибирской области начали доследственную проверку в отношения тренера "Центра подготовки по спортивной гимнастике Евгения Подгорного" по факту насилия по отношению к 12-летнему мальчику.

В Новосибирске тренера по гимнастике подозревают в насилии по отношению к ребенку
© Bfm.ru Новосибирск

По имеющимся в распоряжении следователей данных известно, что в январе этого года тренер-преподаватель Центра в ходе занятий применил физическое насилие к 12-летнему мальчику. Вина ребёнка состояла в том, что он неправильно, с точки зрения тренера, выполнял упражнение на гимнастической перекладине.

«В рамках проверки будет дана оценка действиям должных лиц спортивного центра, на которых возложена обязанность по воспитанию несовершеннолетних. По результатам проверки будет принято соответствующее процессуальное решение», -- сообщает пресс-служба ведомства.

На факт насилия над ребенком отреагировали и в министерстве физической культуры и спорта Новосибирской области.

«1 апреля запланирован выезд сформированной комиссии в учреждение, в ходе которого будут рассмотрены все приведенные факты, дана оценка действиям руководства и персонала "Центра подготовки по спортивной гимнастике Евгения Подгорного», -- говорится в сообщении регионального министерства спорта, опубликованном в Телеграмм-канале «Новосибирь».

Ранее BFM-Новосибирск сообщал, что СУ Следственного комитета РФ по Новосибирской области начало проверку по факту падения глыб льда на двух женщин в Новосибирске.