Шайба и передача Панарина не спасли "Рейнджерс" от поражения в матче НХЛ с "Филадельфией"

ТАСС, 4 апреля. "Филадельфия" в серии буллитов одержала победу над "Нью-Йорк Рейнджерс" в гостевом матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ).

Шайба и передача Панарина не спасли "Рейнджерс" от поражения в матче НХЛ с "Филадельфией"
© ТАСС

Основное время и овертайм завершились со счетом 3:3. В составе "Филадельфии" заброшенными шайбами отметились Кэм Йорк (6-я минута), Оуэн Типпетт (7) и Джоэл Фараби (41). У "Рейнджерс" отличились российский нападающий Артемий Панарин (42), Мика Зибанежад (56) и Эндрю Копп (56). Автором победного буллита стал Кевин Хэйс.

Панарин также отметился результативной передачей в эпизоде с третьим голом своей команды. На счету 30-летнего форварда 19 шайб и 63 результативные передачи в 65 матчах текущего сезона. Российский голкипер "Рейнджерс" Игорь Шестеркин отразил 23 броска по своим воротам, а также два буллита в послематчевой серии.

"Филадельфия" занимает седьмое место в турнирной таблице Столичного дивизиона, набрав 55 очков в 69 матчах. "Рейнджерс" с 94 очками после 70 игр идут вторыми. В следующем матче "Филадельфия" примет "Коламбус", "Рейнджерс" в гостях сыграют с "Нью-Джерси", обе встречи пройдут 6 апреля.

В других матчах игрового дня "Вегас" в овертайме побелил "Ванкувер" (3:2), "Аризона" также в овертайме с тем же счетом переиграла "Чикаго".