Три результативных очка Кучерова не помогли «Тампе-Бэй» избежать поражения в матче с «Монреалем»

В нынешнем сезоне россиянин набрал 43 (12+31) очка в 33 встречах.

Матч регулярного чемпионата НХЛ «Тампа-Бэй Лайтнинг» – «Монреаль Канадиенс» завершился победой гостевой команды со счетом 5:4.

Отметим, что в основное время соперники забросили друг другу по четыре шайбы. У хозяев голы забили Стивен Стэмкос (9-я минута), Энтони Чирелли (14), Никита Кучеров (32) и Брейден Пойнт (40). Россиянин также записал на свой счет два результативных паса. У гостей отличились Коул Кофилд (29), Кори Шюнеман (34), Джош Андерсон (36) и Йессе Илонен (43).

В серии буллитов победу канадской команде принес Ник Судзуки. При этом Кучеров не смог реализовать свою попытку.

Таким образом, «Тампа» прервала свою серию из четырех побед кряду в чемпионате. В данный момент клуб занимает четвертое место в турнирной таблице Восточной конференции. «Монреаль» идет 16-м (49 очков).

5 апреля «Лайтнинг» на своей площадке примут «Торонто», а «Канадиенс» днем позже дома сыграют с «Оттавой».