Войти в почту

Руководство "Арены-Балашиха" предложило клубу КХЛ "Витязь" проводить матчи на ее льду

МОСКВА, 3 апреля. /ТАСС/. Руководство подмосковной "Арены-Балашиха" выступило с предложением подольскому клубу "Витязь" проводить домашние матчи Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) на своем льду. Об этом ТАСС сообщил президент "Витязя" Михаил Головков.

Руководство "Арены-Балашиха" предложило клубу КХЛ "Витязь" проводить матчи на ее льду
© ТАСС

Ранее телеканал "Матч ТВ" сообщил о том, что представители клуба практически договорились с администрацией арены.

"Конкретных переговоров не было. У нас есть непосредственно предложение от Балашихи: руководство арены по согласованию с мэром города само на нас вышло с таким пожеланием - видеть у себя нашу основную и молодежную команды. Хотят, чтобы после ухода "Авангарда" хоккейная жизнь в городе не замирала", - сказал Головков.

"Мы проведем переговоры, посмотрим, где нам выгодней и лучше. Думаю, на следующей неделе обсудим", - добавил он.

Портал "Чемпионат" ранее сообщал о том, что рассматривался вариант с переездом на "Арену-Балашиха" клуба "Спартак". По словам источника ТАСС, красно-белые собираются продолжить домашние игры на "Мегаспорте", где они выступали в текущем сезоне. Арена, носящая имя олимпийского чемпиона, четырехкратного чемпиона мира Юрия Ляпкина, была построена в 2007 году и была домашней для ХК МВД - финалиста Кубка Гагарина 2010 года.

Ранее в Балашихе в течение четырех лет играл "Авангард" в связи со сносом в Омске арены и строительством новой. В субботу омский клуб провел церемонию прощания с "Ареной-Балашиха", поскольку со следующего сезона "Авангард" будет играть в Омске.