Войти в почту

Защитник "Металлурга" Маклюков не примет участия в оставшихся матчах серии с "Трактором"

МОСКВА, 4 апреля. /ТАСС/. Защитник "Металлурга" Алексей Маклюков с большой долей вероятности не примет участия в оставшихся матчах полуфинала Кубка Гагарина с "Трактором". Об этом ТАСС сообщил вице-президент магнитогорского клуба Сергей Ласьков.

"Состояние его нормальное, четыре медицинских института проверяли данные наших врачей, и сейчас Алексей проходит лечение в больнице, чувствует себя хорошо. Надо приводить себя в порядок, - сказал Ласьков. - По крайней мере, до окончания серии с "Трактором" он не сыграет, скорее всего".

На 48-й минуте седьмого матча четвертьфинальной серии с "Авангардом" Маклюков покинул лед на носилках после попадания шайбы в голову. Главный тренер "Металлурга" Илья Воробьев после матча сообщил, что шайба попала Маклюкову в ухо, жизни игрока ничего не угрожает.

Вице-президент "Металлурга" сообщил о том, что Маклюков уже принимал участие в командной видеоконференции по окончании первого матча полуфинала с "Трактором" (3:2). "В предыдущей игре он был признан лучшим, и тогда ему был вручен приз - переходящая шляпа. Вчера он по окончании игры по конференции передал приз другому игроку, принесшему нам победу", - отметил Ласьков.

Следующий матч серии пройдет также в Магнитогорске 5 апреля, начало - 17:00 мск.