Войти в почту

Вице-президент КХЛ назвал молодых игроков, которые могут закрепиться в лиге

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 4 апреля. /Корр. ТАСС Рустам Шарафутдинов/. Как минимум четыре молодых игрока могут закрепиться в Континентальной хоккейной лиге (КХЛ) в следующем сезоне. Такое мнение ТАСС высказал вице-президент КХЛ по развитию молодежного хоккея Александр Гуськов.

"Я вижу такой потенциал у Николая Смирнова из "Русских Витязей", Никиты Гребенкина из "Стальных Лис", Виктора Неучева из "Авто" и Владимира Грудинина из "Красной Армии". Эти ребята получили шанс, и в следующем сезоне руководство будет их иметь ввиду", - сказал Гуськов.

"Это говорит о том, что наша вертикаль работает и многие переступают Высшую хоккейную лигу и запрыгивают в КХЛ. Это самый лучший вариант попасть из молодежного хоккея во взрослый. Не всегда получается сразу закрепиться, мы это понимаем, но они уже заслужили вызов, значит, доказали, что достойны этого", - добавил он.

20-летний Смирнов является лучшим бомбардиром в истории "Русских Витязей", выступая за команду с сезона-2019/20. В 51 матче нынешнего сезона он набрал по системе "гол+пас" 64 очка (18+46). В КХЛ он дебютировал в этом сезоне, проведя три матча.

18-летний Гребенкин является лучшим бомбардиром плей-офф МХЛ, набрав 13 очков (2+11), проведя за "Металлург" один матч. 18-летний Неучев занял третье место в списке снайперов регулярного сезона с 40 голами, проведя одну игру за "Автомобилист". Грудинин в 17 лет дебютировал за сборную России в ноябре на Кубке Карьяла, за ЦСКА он провел шесть матчей в регулярном сезоне и уже пять матчей в Кубке Гагарина.