Войти в почту

Гуськов: МХЛ в своей работе старается ориентироваться на молодое поколение

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 4 апреля. /Корр. ТАСС Рустам Шарафутдинов/. Молодежная хоккейная лига (МХЛ) в работе по популяризации и развитии турнира пытается ориентироваться на молодое поколение. Об этом ТАСС рассказал вице-президент Континентальной хоккейной лиги по развитию молодежного хоккея Александр Гуськов.

"Стараемся делать лигу узнаваемой, чтобы она была интересна всем, начиная от болельщиков и заканчивая СМИ, телевидением, спонсорами, - сказал Гуськов. - Мы в этом направлении работаем: сейчас лига проводит акцию "Лучший болельщик", на протяжении сезона работаем с клубами по улучшению качества трансляций, развитию и коммуникациям. Молодежный хоккей всегда славился своей непредсказуемостью, которая происходит в любом матче в любом периоде, на любой минуте, и это должны понимать зрители, приходящие на трибуны. Исходя из этого, будем работать, чтобы они получали на них удовольствие".

"Развивая аккаунты в социальных сетях и видеоконтент, ориентируемся на молодое поколение, которое должно именно в молодежном хоккее увидеть что-то более интересное, чем во взрослом. Хотя везде все интересно", - добавил он.

Полуфинальные пары нынешнего сезона МХЛ составили "Красная Армия" - "Омские Ястребы" и "СКА-1946" - "Ирбис". "Очень серьезная борьба была за путевку туда у трех четвертьфинальных пар, были седьмые матчи. Это говорит о том, что есть очень серьезная конкуренция, команды борются, некоторые улучшают свою игру, инфраструктуру. Соответственно, это дает результат для такой интриги, влияет на развитие лиги, смотрибельность, посещаемость", - отметил Гуськов.

Согласно регламенту, на стадии полуфинала впервые встречаются друг с другом западные и восточные клубы. "По логистическим и финансовым понятиям мы не можем на данный момент в регулярном чемпионате проводить матчи между западными и восточными клубами. На этой же стадии становится интересно: ребята впервые играют с клубами из другой конференции, и играет роль стратегия, подход, тактика команд. Как они к этому подойдут, в какой физической и психологической форме - от этого очень много зависит", - подчеркнул вице-президент КХЛ.