Войти в почту

Шайба и две передачи Панарина помогли "Рейнджерс" обыграть "Оттаву" и выйти в плей-офф НХЛ

ТАСС, 10 апреля. "Нью-Йорк Рейнджерс" в ночь на воскресенье обыграл "Оттаву" со счетом 5:1 в домашнем матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ).

Шайба и две передачи Панарина помогли "Рейнджерс" обыграть "Оттаву" и выйти в плей-офф НХЛ
© ТАСС

В составе победителей шайбы забросили Артемий Панарин (13-я минута), Эндрю Копп (27), Крис Крайдер (30, 58) и Райан Строум (38). У проигравших отличился Остин Уотсон (3).

Панарин также записал на свой счет два результативных паса, всего он набрал 88 очков (21 шайба + 67 передач) в 68 матчах текущего сезона. Российский голкипер "Рейнджерс" Игорь Шестеркин отразил 21 бросок. Защитники "Оттавы" Никита Зайцев и Артем Зуб результативными действиями не отметились.

"Рейнджерс" набрали 100 очков в 73 играх и гарантировали себе участие в плей-офф, клуб занимает второе место в турнирной таблице Столичного дивизиона. Ранее в плей-офф вышли "Каролина", "Колорадо" и "Флорида". "Оттава" идет седьмой в Атлантическом дивизионе с 58 очками в 71 встрече.

В следующем матче "Рейнджерс" 13 апреля примут "Каролину", "Оттава" двумя днями ранее дома сыграет с "Виннипегом".

В других матчах игрового дня "Нэшвилл" дома уступил "Флориде" (1:4), "Торонто" в гостях победил "Монреаль" (3:2) и обеспечил себе участие в плей-офф, "Сиэтл" на родном льду проиграл "Калгари" (1:4), "Коламбус" на выезде был сильнее "Детройта" (5:4 ОТ).