СКА выиграл у ЦСКА в Москве, сравняв счет в серии

<p> СКА обыграл ЦСКА в четвертом матче полуфинальной серии плей-офф Кубка Гагарина. Встреча в Санкт-Петербурге завершилась со счетом 1:3. Cчет в серии стал 2:2.&nbsp; </p> <p> Первый матч серии остался за ЦСКА (3:1), второй же выиграл СКА (2:1), в третьем снова преимущество было на стороне москвичей (6:2). </p> <p> ЦСКА, ранее выигрывавший во всех домашних матчах Кубка Гагарина, потерпел первое поражение в Москве. Для подопечных Сергея Федорова это поражение стало вторым за последние два месяца. </p> <p> Первый период прошел без забитых шайб. Во втором на третьей минуте отличился Игорь Ожиганов. Преимущество петербуржцев увеличил Антон Бурдасов. На шестой минуте Михаил Воробьев довел счет до 3:0 в пользу гостей. </p> <p> Однако ЦСКА вскоре отыграл одну шайбу благодаря Виталию Абрамову. В третьем периоде москвичи еще сократили отставание, гол забил Максим Сорокин. Для молодого нападающего это третий гол в последних двух матчах. Примечательно, что обоим игрокам нет 25 лет, у петербуржцев же отличились хоккеисты старше этого возраста. </p> <p> СКА и ЦСКА встречаются между собой в полуфинале Кубка Гагарина четвертый раз подряд. Трижды в финал проходили москвичи. </p> <p> Следующий матч состоится 10 апреля в Санкт-Петербурге. Игра начнется в 17.00 по московскому времени. </p> <h2> &nbsp;ЦСКА (Москва) - СКА (Санкт-Петербург) - 2:3 </h2> <p> <b>Голы:&nbsp;</b>второй период, Ожиганов, 3:39 (0:1); Бурдасов, 5:19 (0:2); Воробьев, 6:28 (0:3); Абрамов, 10:27 (1:3); третий период, Сорокин, 4:54 (2:3); </p>