СКА вышел вперед в полуфинальной серии КХЛ против ЦСКА

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 10 апреля. /ТАСС/. Санкт-петербургский СКА дома со счетом 3:2 обыграл московский ЦСКА в пятом матче полуфинальной серии Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Встреча прошла в воскресенье в Санкт-Петербурге в Ледовом дворце в присутствии 12 475 зрителей.

СКА вышел вперед в полуфинальной серии КХЛ против ЦСКА
© ТАСС

В составе победителей шайбы забросили Александр Волков (20), Данила Моисеев (38) и Оскар Фантенберг (59). У ЦСКА отличился Андрей Светлаков (12-я и 28-я минуты).

Счет в серии до четырех побед стал 3-2 в пользу СКА. Следующий матч пройдет в Москве 10 апреля и начнется в 17:00 мск.

В нынешнем сезоне команды провели между собой три матча в регулярном чемпионате, в каждом из которых победы одержали хозяева: ЦСКА дважды победил в Москве (3:1, 4:0), СКА был сильнее в Санкт-Петербурге (3:2 ОТ). Команды встречаются на этой стадии в четвертый раз подряд, предыдущие три серии остались за столичным клубом. В 2020 году розыгрыш Кубка Гагарина не был доигран из-за пандемии коронавируса. В последний раз ЦСКА проиграл серию СКА в плей-офф в 2015 году, ведя со счетом 3-0.

СКА дважды выигрывал Кубок Гагарина (2015, 2017). ЦСКА завоевал трофей в 2019 году, трижды команда становилась финалистом турнира (2016, 2018, 2021).