«Канадцы и Голдобин сыграли средненько, лишь три гола забили» — Илья Воробьев

Главный тренер «Металлурга» Илья Воробьев после победы над «Трактором» (6:0) в четвертом матче финальной серии Восточной конференции КХЛ отметил, что его команда хорошо реализовывала созданные моменты. — Очень хорошая реализация моментов с нашей стороны, — сказал Воробьев журналистам. — Потом ребята все заблокировали, Вася сыграл в свою игру. Ребятам попадало, и прилично. Они — герои. — Что с вашим защитником Георгием Дроновым, которому в первом периоде попали шайбой в лицо? — Всё в порядке. — Николай Голдобин играет с канадцами Майе и Лайпсиком — как они вам? — Ну так, средненько. Всего лишь три гола сегодня забили. — Данила Юров набрал первое очко в этом плей-офф. Что скажете о молодом парне? — Да, он у нас набирается огромного опыта. И в том плей-офф его подпускали, и в этом. Помню, как и Каменев так играл редко, но молодые получают большой опыт. Понюхать настоящего пороха в плей-офф. — Ваша команда победила 6:0, но «Трактор» четырежды попал в штангу. У вас было всё идеально в плане обороны? — Все время надо работать, чтобы стать лучше. Мы не бросили в штангу, но очень хорошие голы забили. — Ваши игроки сегодня здорово бросали по девяткам. Это следствие индивидуального мастерства? — Да, это индивидуальное мастерство игроков. Я согласен, что есть рабочие голы, а есть рабочие на мастерстве. Но когда ты попадаешь в паутину, с этим очень сложно бороться. — Как дела у Никиты Коростелева? — Отлично, всё у него нормально. Травмы нет. Данный состав мы выбираем из определенных соображений, но может всё измениться. Счет в серии до четырех побед стал 3-1 в пользу «Металлурга». Четвертый матч противостояния состоится 11 апреля в Магнитогорске.