Войти в почту

В "Адмирале" назвали задачи на следующий сезон Континентальной хоккейной лиги

ТАСС, 9 апреля. Владивостокский клуб Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) "Адмирал" намерен выйти как минимум в плей-офф Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) в следующем сезоне. Об этом в субботу газете "Спорт-Экспресс" заявил Ильдар Мухометов, который займет должность генерального менеджера клуба из Владивостока.

В "Адмирале" назвали задачи на следующий сезон Континентальной хоккейной лиги
© ТАСС

В текущем сезоне "Адмирал" не вышел в плей-офф, заняв итоговое 23-е место. 16 февраля совет директоров КХЛ принял решение остановить регулярный чемпионат сезона-2021/22 в связи с невозможностью проведения оставшихся матчей в срок до начала плей-офф. Участники плей-офф были определены по проценту набранных очков от максимально возможного количества.

"Руководители клуба уже обозначили задачу. Как минимум это будет попадание в плей-офф. Поэтому состав будем набирать соответствующий. Сейчас подписаны контракты с семью игроками, будем делать квалификационные предложения. Нас заверили, что бюджет будет хороший и мы сможем подписывать контракты с сильными хоккеистами", - сказал Мухометов.

Также Мухометов подчеркнул, что бюджет клуба не пострадает от нестабильной ситуации в мире.

"Адмирал" выступает в КХЛ с 2013 года. Клуб три раза выходил в плей-офф КХЛ, но не проходил дальше первого раунда. Сезон-2020/21 "Адмирал" был вынужден пропустить, поскольку бюджетные средства, которые должны были пойти на клуб, перенаправили на борьбу с пандемией коронавируса.