С драками и штрафами «Кристалл» проиграл «Красноярским рысям» во втором финальном матче Первенства ВХЛ

Саратовский «Кристалл» проиграл второй матч финальной серии Кубка Федерации команде «Красноярские рыси» сосчетом 3:6. Затрансляцией встречи сегодня, 10апреля, наблюдал корреспондент ИА«Свободные новости».

С драками и штрафами «Кристалл» проиграл «Красноярским рысям» во втором финальном матче Первенства ВХЛ
© Свободные новости

Уже на72-й секунде матча между игроками успела завязаться небольшая потасовка. Витоге поодному игроку скаждой стороны удалили— затолчок клюшкой инеспортивное поведение.

Впервом периоде «Красноярские рыси» успели забросить вворота хозяев площадки две шайбы, «Кристалл» ответил одним голом. Затем между игроками снова произошла драка, после которой защитник «рысей» Егор Пучков получил штрафные семь минут, аигрока саратовской команды Данилу Марушева отправили наскамью на10 минут. Занесколько секунд доконца первого периода «Красноярские рыси» врезультате быстрой атаки забили еще один гол.

Вовтором периоде соперники обменялись голами, затем саратовцы забросили две шайбы, однако соперник забил вответ. Вфинальном отрезке игры «Рыси» сумели провести еще одну успешную атаку.

Накануне «Кристалл»

обыграл красноярского соперника

впервом финальном матче Первенства ВХЛ сосчетом 5:2. Вигровом сезоне 2020 года «Кристалл» также

встретился

с«Красноярскими рысями» вфинале Кубка Федерации. Саратовские хоккеисты завоевали второе место при счете всерии 4:0, а«Красноярские рыси»