"Вашингтон" разгромил "Филадельфию" в матче НХЛ. Овечкин и Кузнецов набрали по два очка

ТАСС, 13 апреля. "Вашингтон" в среду со счетом 9:2 обыграл "Филадельфию" в домашнем матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ).

В составе победителей шайбы забросили Александр Овечкин (7-я минута), Ти Джей Оши (12), Мартин Фехервари (14), Ларс Эллер (27, 46), Конор Шири (36), Мэтт Ирвин (44), Гарнет Хэтэуэй (53), Йохан Ларссон (58). У "Филадельфии" отличился Джеймс ван Римсдайк (13, 57).

Овечкин забросил 46-ю шайбу в 71 матче текущего сезона, также он отметился одним результативным пасом, в его активе 85 очков (46 голов + 39 передач). Всего капитан "Вашингтона" забил 776 голов в регулярных чемпионатах, по этому показателю он занимает третье место среди лучших снайперов за всю историю НХЛ. Первым идет Уэйн Гретцки с 894 шайбами, вторым - Горди Хоу (801).

Российский нападающий "Вашингтона" Евгений Кузнецов сделал два голевых паса, которые стали для него 48-м и 49-м в сезоне, всего на счету россиянина 72 очка (23+49) в 70 матчах. Защитник столичной команды Дмитрий Орлов не отметился голевыми действиями, его одноклубник Илья Самсонов отразил 18 бросков.

"Вашингтон" занимает четвертое место в турнирной таблице Столичного дивизиона, после 73 матчей команда набрала 92 очка. "Филадельфия" идет седьмой, набрав 57 очков в 73 играх. В следующем матче "Вашингтон" 15 апреля на выезде сыграет с "Торонто", "Филадельфия" 14 апреля примет "Нью-Йорк Рейнджерс".