Войти в почту

Действующий чемпион ВХЛ "Югра" не планирует становиться фарм-клубом

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 13 апреля. /ТАСС/. "Югра" из Ханты-Мансийска, выступающая в Высшей хоккейной лиге (ВХЛ), не планирует становиться фарм-клубом какой-либо команды Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), так как это может привести к зависимости от этого коллектива. Об этом ТАСС в среду заявил генеральный директор ХК "Югра" Василий Филипенко.

"Нет, ["Югра" не планирует становиться фарм-клубом], мы отошли от этого, мы первый сезон работали с "Авангардом", но понимаете, в этом есть и плюсы, и минусы. На наш взгляд статус фарм-клуба где-то в чем-то почетен и где-то позволяет пользоваться некими игроками из больших клубов, но в то же время ты начинаешь взаимозависеть от этого клуба, и порой, если мы ставим перед собой какие-то максимальные задачи, то тут начинается некий конфликт. На предстоящий сезон это не обсуждается, по крайней мере, в прошлый и этот сезоны мы показали, что мы в принципе можем неплохо играть", - сказал Филипенко, отвечая на вопрос корреспондента ТАСС, может ли "Югра" стать фарм-клубом.

"Югра" победила в ВХЛ в 2021 году, выиграв в финальной серии у новокузнецкого "Металлурга" (4-1). В субботу губернатор Югры Наталья Комарова сообщила, что участие клуба в КХЛ не планируется, команда продолжит выступать в ВХЛ.