Войти в почту

Олег БРАТАШ: СКА показывал более яркую игру в атаке, но не факт, что они смогут победить сегодня ЦСКА и в финале «Металлург»

«Попасть в финал ЦСКА и СКА заслужили одинаково, но СКА показывал более яркую игру в атаке в течение сезона, - считает тренер молодёжной сборной России Олег Браташ.- До финала запада клубы дошли с тренерами-дебютантами, чей стаж меньше года. Чья работа вам понравилась больше?- Сложно пока оценивать работу тренеров, прошло мало времени, но то, что они делают, работает успешно. Тренерского опыта им пока не хватает, зато у Сергея Фёдорова колоссальный стаж в хоккее. Тренер - одна из составляющих успеха команды, но далеко не единственная. Мы знаем возможности клубов уровня ЦСКА и СКА. Здесь нельзя не отметить работу менеджмента и возможности комплектовать состав. Здесь много факторов складываются.- КХЛ очень часто критикуют за то, что в лиге лучше всех всегда укомплектованы ЦСКА и СКА и существует пропасть, которая невозможна в той же НХЛ. За последние годы ситуация поменялась в лучшую сторону?- Ситуация поменялась только в том, что ввели потолок зарплат и теперь богатые клубы, у которых большие возможности. Для них теперь есть ограничения. Клубы-олигархи у нас не только ЦСКА и СКА, многие используют потолок по максимуму. Некоторые команды вообще не дотянули даже до половины этот финансовый лимит. Отсюда и большая разница в возможностях.- Уже известен первый финалист Кубка Гагарина от Востока - «Металлург». Если мы берём тройку оставшихся в турнире команд, кто по уровню состава фаворит?- Не знаю, по игре и составу я бы отдал предпочтение СКА, но не факт, что они смогут победить сегодня и в финале «Металлург», - цитирует Браташа Metaratings.

Олег БРАТАШ: СКА показывал более яркую игру в атаке, но не факт, что они смогут победить сегодня ЦСКА и в финале «Металлург»
© Спорт уик-энд

Седьмой матч финала Запада состоится 14 апреля в Санкт-Петербурге. Решающая встреча начнется в 19:00 по московскому времени. Финал Кубка Гагарина стартует 18 апреля. Ранее «Металлург» стал первой командой, которая выиграла свою конференцию, обыграв по итогам пяти матчей челябинский «Трактор»