Войти в почту

Каменский назвал Бобровского одним из лучших вратарей Национальной хоккейной лиги

ТАСС, 16 апреля. Вратарь "Флориды" Сергей Бобровский является одним из лучших голкиперов в России и Национальной хоккейной лиге (НХЛ). Такое мнение высказал в субботу советник главного тренера сборной России Валерий Каменский газете "Спорт-Экспресс".

В субботу "Флорида" со счетом 6:1 на своем льду обыграла "Виннипег" в матче регулярного чемпионата НХЛ. Для Бобровского, который отразил 30 бросков, эта победа стала 36-й в текущем сезоне, россиянин установил рекорд клуба по количеству побед за сезон в регулярном чемпионате.

"Результат игры вратаря очень важен, он играет вместе со всей командой. Очень рад, что страж ворот видит, что команда работает вместе с ним. Вратарь и команда - это единое целое, их нельзя разделять, хочется поздравить Бобровского! И пожелать ему успехов в дальнейшем, Бобровский - один из лучших вратарей в России и НХЛ", - сказал Каменский.

Также Бобровский вышел на второе место по победам в НХЛ среди российских вратарей, сравнявшись с Николаем Хабибулиным (333). Больше выигранных матчей в североамериканской лиге только у Евгения Набокова (357).

Бобровскому 33 года, он выступает за "Флориду" с 2019 года. До этого голкипер был игроком "Коламбуса" (2012-2019), в составе команды россиянин дважды признавался лучшим вратарем лиги (2013, 2017) и два раза принимал участие в Матче звезд (2015, 2017). С 2010 по 2012 год Бобровский выступал за "Филадельфию".

"Флорида" возглавляет турнирную таблицу Атлантического дивизиона, набрав 112 очков в 74 матчах. В следующей игре "Флорида" сыграет на выезде с "Детройтом" 17 апреля.