«Я в душе спартаковец» — Земчонок рассказал, почему летом отказал ЦСКА

Автор единственного гола в четвертом матче финальной серии Кубка Гагарина, защитник магнитогорского «Металлурга» Артем Земченок рассказал, почему отказал своим нынешним соперникам из ЦСКА летом. Хоккеист отметился голом на 23-й минуте игры, его шайба стала победной. — Мы ожидали, что будет тяжелый матч. Что ЦСКА побежит с первых же минут. Первый период был достаточно равным. Во втором периоде получилось забить гол. Наши ребята выстояли в концовке, был длинный отрезок. А в третьем периоде получилось доиграть до победы. — Егор Яковлев отдал вам пас и стал самым результативным защитником в истории КХЛ. Что скажете о партнере? — Егор уже всем всё доказал, давно играет на высшем уровне, — сказал Карпов. — Я стараюсь делать всё, чтобы он и дальше ставил рекорды. Молодец! — «Магнитка» в плей-офф очень разная. Что было главным сегодня? — Не всегда получается забрасывать по четыре шайбы. Сегодня надо было терпеть. — Правда, что вы летом отвергли предложение ЦСКА? — Я в душе спартаковец. А по предложению ЦСКА сразу сказал нет. Для меня как для «красно-белого» армейцы как раздражитель. И в финале это большой стимул, чтобы добыть победу. Следующий матч серии пройдет в Магнитогорске 26 апреля. Счет в серии — 3-1 в пользу «Металлурга».