Пять очков Кучерова помогли «Тампе» победить «Флориду». Команды забили 12 голов

«Флорида Пантерз» в Санрайзе (США) на стадионе «Эф-Эл-Эй Лайв-Арена» в матче регулярного чемпионата НХЛ принимала «Тампа-Бэй Лайтнинг». Встреча завершилась победой гостей со счётом 8:4. Российский нападающий «Тампы» Никита Кучеров забросил две шайбы и отдал три ассиста.

На третьей минуте отличился Кучеров. Через две минуты счёт сравнял игрок «Флориды» Сэм Райнхарт. На седьмой минуте встречи Стивен Стэмкос вновь вывел гостей вперёд. На 15-й минуте Кэл Фут довёл разницу в счёте до двух шайб. Игроки «Пантерз» — Брэндон Монтур на 18-й и Мэйсон Марчмент на 21-й минуте — своими шайбами сравняли счёт встречи. Дубль Ника Пола и гол Брейдена Поинта обеспечили «Тампе» преимущество в три шайбы. Райнхарт на 48-й минуте оформил дубль. Кучеров и Стэмкос, на 52-й и 57-й минуте соответственно, довели преимущество в счёте до крупного.

Для «Тампа-Бэй» эта победа стала третьей кряду. Команда занимает пятую строчку на Западе со 105 очками. «Флорида» продолжает занимать первое место, в активе клуба 120 очков.