Войти в почту

Генменеджер "Югры" считает, что в межсезонье будет спрос на российских игроков в КХЛ

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 26 апреля. /ТАСС/. Клубы Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) в межсезонье могут проявить охлаждение к легионерам и усилить интерес к российским игрокам. Клуб Высшей хоккейной лиги (ВХЛ) "Югра" готов отпустить ряд своих игроков для выступления в КХЛ, если они получат интересные для них предложения, сообщил генеральный менеджер "Югры" Сергей Гусев.

"Судя по всему, рынок игроков будет еще более напряженным и сложным. Скорее всего, в КХЛ в силу ряда объективных причин произойдет некоторое охлаждение к легионерам, значит, увеличится спрос на российских хоккеистов. При этом нужно учитывать, что у "Югры" есть свои плюсы - у нас сложилась определенная репутация на рынке, хоккеисты нашему клубу доверяют, зная, что мы никогда не мешаем их профессиональному росту. Примеры наших прошлогодних форвардов [Никиты] Тертышного и [Кирилла] Пилипенко, которые стали одними из открытий этого сезона КХЛ, - показательные", - приводятся слова Гусева на сайте "Югры".

Он отметил, что если игрокам "Югры" поступят интересные для них предложения из КХЛ, то клуб их отпустит. "С [вратарем] Владимиром Сохатским договорились, что, если со стороны клубов КХЛ поступят интересные предложения, мы его отпустим. Это же касается [форварда] Владислава Кары и некоторых других игроков. Главное, что "Мамонты Югры" (команда Молодежной хоккейной лиги из Ханты-Мансийска - прим. ТАСС) продолжают готовить игроков для "Югры". Качественно усилил нашу команду в плей-офф ВХЛ молодой форвард [Василий] Атанасов, его прогресс внушает уважение и оптимизм", - сообщил Гусев.

Он уточнил, что в межсезонье "Югра" намерена усилить атаку и оборону примерно в равной пропорции, при этом клуб активно смотрит игроков и изучает рынок.

"Югра" в прошлом сезоне выиграла регулярный чемпионат и Кубок Петрова в ВХЛ. В нынешнем сезоне клуб выиграл регулярный чемпионат ВХЛ, но уступил в полуфинале плей-офф санкт-петербургскому "Динамо" в серии до четырех побед со счетом 2-4 и получил бронзовые награды.