Войти в почту

Член правительства ХМАО уходит в отставку. Это усилит позиции первого замгубернатора

Директор департамента по управлению государственным имуществом ХМАО Юрий Якубенко уходит в отставку. Об этом сообщается на официальном сайте органов государственной власти Югры.

Член правительства ХМАО уходит в отставку. Это усилит позиции первого замгубернатора
© Ura.Ru

«Исполнение обязанностей директора департамента с 29 апреля возложено на заместителя директора департамента Татьяну Мирошник. Юрий Якубенко более 20 лет, с 2001 года, работал на разных должностях в департаменте по управлению государственным имуществом Югры, начав трудовую деятельность в должности специалиста управления земельных отношений. В 2019 году был назначен директором департамента», — указано в сообщении на сайте властей ХМАО.

Сам Якубенко заявил, что благодарит губернатора ХМАО Наталью Комарову и членов правительства за совместную работу. Он намерен остаться в Югре и продолжить работу. Новое место его трудоустройства не называется. Источник URA.RU, близкий к окружному правительству, считает, что кадровое решение — это усиление позиций первого заместителя губернатора ХМАО Алексея Охлопкова. «Охлопков курирует депимущество и расставляет там своих людей», — сообщил инсайдер.

Ранее URA.RU сообщало, что заместитель губернатора ХМАО Евгений Адамов написал заявление об уходе в отставку. Пока он официально находится в отпуске.

Продолжайте получать новости URA.RU даже в случае блокировки Google, подпишитесь на хантыйский telegram-канал «Ханты, деньги, нефтевышки».