Войти в почту

Агент Гусева высказался о трансферной судьбе игрока, который сегодня вышел на рынок НСА

Хоккейный агент Юрий Николаев, представляющий интересы нападающего Никиты Гусева, который сегодня вышел на рынок неограниченно свободных агентов, рассказал о вариантах трудоустройства своего клиента.

Агент Гусева высказался о трансферной судьбе игрока, который сегодня вышел на рынок НСА
© ГОЛУБОВИЧ ДМИТРИЙ, «ЧЕМПИОНАТ»

«Давайте так – он находится в статусе неограниченно свободного агента. Если говорить честно, то мы с ним ещё не садились и не говорили о дальнейших планах. Мы все понимаем, что он — востребованный игрок, но пока ничего конкретно не обсуждали. Со СКА вопрос уже обсуждали, а с Никитой пока ещё нет», — сказал Николаев в эксклюзивном интервью корреспондентам «Чемпионата» Павлу Панышеву и Сергею Емельянову.

Напомним, Никита Гусев в текущем сезоне стал седьмым игроком в истории КХЛ, набравшим 450 очков. Для этого Гусеву потребовалось провести 502 матча. На данный момент на его счету 451 (164+287) балл в 505 встречах.

В плей-офф у нападающего СКА 83 матча, в которых он забросил 35 шайб и отдал 49 результативных передач, суммарно набрав 84 очка. В регулярных чемпионатах Гусев сыграл 422 встречи, набрав в них 367 (129+238) результативных баллов. Ещё 18 матчей и 11 (4+7) очков выпали на Кубок Надежды.

Чемпионат.com: главные новости