Войти в почту

Есмантович: руководство ЦСКА доверяло Федорову на протяжении всего сезона КХЛ

ТАСС, 1 мая. Руководство московского ЦСКА полностью доверяло тренерскому штабу во главе с Сергеем Федоровым на протяжении всего сезона Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Об этом в воскресенье газете "Спорт-Экспресс" рассказал президент ЦСКА Игорь Есмантович.

"Мы полностью доверяли тренерскому штабу, - сказал Есмантович. - У нас проходили небольшие консультации. У ЦСКА есть важные консультанты: это и я, и Борис Петрович Михайлов. Мы часто получали отличные советы от Игоря Ивановича Сечина, это общая и совокупная работа".

"Она (замена Игоря Никитина на Федорова на посту главного тренера. - прим. ТАСС) сработала на сто процентов, раз мы выиграли Кубок Гагарина. Ответ на этот вопрос намного глубже и детальнее, чем минутное интервью. Раз выиграли - безусловно, сработала", - добавил президент клуба.

"Он (Федоров) менялся с точки зрения тактических вещей и психологии, потому что знать и понимать хоккей - это одно, руководить хоккеистами на льду - совсем другое, это разные вещи. Для этого тренеру нужна выдержка, понимание, такт и психологическая работа, Сергей прошел сезон с хорошим тренерским пониманием. Считаю, что ему помогла практика на Олимпийских играх. Приехав в команду в плей-офф, они сработали с командой, как единое целое", - отметил Есмантович.

Федоров возглавил ЦСКА летом 2021 года.