Войти в почту

«На замену Емелину»: «Авангард» вернул в состав защитника Антона Белова, игравшего в клубе 10 лет назад

Хоккейный клуб «Авангард» сообщил о подписании контракта сроком на один год с 35-летним защитником Антоном Беловым. Генменеджер клуба Алексей Волков уверен, что он станет заменой ушедшему Емелину и «примером для молодых игроков».

«На замену Емелину»: «Авангард» вернул в состав защитника Антона Белова, игравшего в клубе 10 лет назад
© Новый Омск

«С уходом Алексея Емелина нашей команде был необходим опытный защитник, способный стать лидером в раздевалке. Помимо этого, Антон хорошо читает игру, умело использует свои габариты в борьбе на пятачке, силен в позиционной обороне. Он наверняка станет для молодых игроков примером профессионального отношения к делу. Уверен, со своей ролью в «Авангарде» Белов справится на отлично», - сообщил Волков.

Белов — воспитанник челябинской школы хоккея, профессиональную карьеру начал в 2003 году в ЦСКА. Кроме того, в свое время он несколько сезонов отыграл в «Авангарде» - выступал за омский клуб с 2008 года и с «ястребами» в сезоне 2011/2012 стал серебряным призером чемпионата России. Примечательно, что Белов играл в «Авангарде» с 2009 по 2012 годы вместе с Дмитрием Рябыкиным, который теперь стал главным тренером клуба.

В 2013 году Белов подписал контракт с клубом НХЛ «Эдмонтон Ойлерз». С 2014 до конца сезона 2020/21 выступал за петербургский СКА. С московским «Динамо» Белов подписал односторонний контракт лишь в октябре прошлого года — в сезоне 2021-22 провел 28 матчей и набрал 7 (2+5) очков при показателе полезности «+9».

Напомним, ранее стало известно, что из «Авангарда» ушли несколько хоккеистов, в том числе Емелин и Семенов. Также уже сообщалось о новых контрактах, в частности омский клуб подписал 31-летнего нападающего из «Амура» Александра Горшкова.

Отметим, что омские болельщики рьяно обсуждают трансферы «Авангарда» и с сарказмом комментируют последние два контракта клуба, предполагая, что «топовых подписаний», вероятно, ждать не стоит. В частности, фанаты веселятся по поводу возвращения Антона Белова:

«Антон был крут десять лет назад, но сейчас... измученный травмами, замена Емелину если только», «Я, конечно, очень рад Антону, но не поздновато ли? Ну вот честно…», «Еще Куляша из Румынии подписать», «Чувствую, скоро Волков такими темпами Сушинского подпишет», «Антониоооооо, ты же так сильно и не так давно нелестно отзывался об «Авангарде». Что, карман опустел?! Как же ты теперь после звездного Петербурга в омскую деревню приедешь? Добро пожаловать! Следующий-Куляш!» - делятся эмоциями подписчики в группе омского клуба.

Еще больше оперативных новостей о ситуации в Омской области и России мы публикуем в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь на него по этой ссылке, чтобы оставаться в курсе событий.