Войти в почту

В Омске начали погрузку в «Поезд помощи» для жителей Донбасса

В среду, 4 мая, состоялась торжественная погрузка гуманитарной помощи для жителей Донбасса. Омский вагон войдет в общий брендированный состав «Поезда помощи» от 63 российских регионов жителям Донецкой и Луганской народных республик.

В Омске начали погрузку в «Поезд помощи» для жителей Донбасса
© Новый Омск

Общероссийский народный фронт совместно с РЖД решили помочь волонтерам, представителям бизнеса и неравнодушным гражданам в сборе помощи жителям Донбасса.

⠀- С первых дней омичи активно включились в сбор помощи пострадавшим на Донбассе. Общая угроза русскому миру сплотила всех: власть, простых омичей, волонтёров. Неведомо западным заправилам, что сила России в нашем единении, - отметил первый заместитель Министра региональной безопасности Омской области Геннадий Привалов.

Дмитрий Маркелов, главный врач Омского онкологического диспансера тоже пришел поддержать жителей Донбасса, всех военнослужащих Российской Федерации, которые в настоящее время выполняют миротворческую миссию на Украине.

«Мы не могли остаться в стороне от страданий мирного населения Донбасса.Националистические группировки убивали местных жителей. Этому нужно было положить конец. Сегодня мы отправляем гуманитарный груз на Донбасс от нашего региона. Это необходимые вещи для тех, кто сейчас переживает тяжелые времена, сражаясь с нацизмом. Груз включает в себя медикаменты, продукты питания и многое другое», - сказал Дмитрий Маркелов.

Информационная поддержка