Войти в почту

Шайба Ничушкина помогла "Колорадо" разгромить "Нэшвилл" в матче плей-офф НХЛ

ТАСС, 8 мая. "Колорадо" в ночь на воскресенье в гостях обыграл "Нэшвилл" со счетом 7:3 в третьем матче первого раунда плей-офф Национальной хоккейной лиги (НХЛ).

Шайба Ничушкина помогла "Колорадо" разгромить "Нэшвилл" в матче плей-офф НХЛ
© ТАСС

В составе победителей шайбы забросили Арттури Лехконен (11-я минута), Натан Маккиннон (17), Габриэль Ландескуг (31, 35), Назем Кадри (35), Девон Тейвз (51) и российский нападающий Валерий Ничушкин (58, в пустые ворота). У хозяев отличились Мэтт Дюшен (18), Ээли Толванен (26) и Роман Йоси (33).

Ничушкин забросил первую шайбу в текущем плей-офф. Также на его счету одна результативная передача. Форвард "Нэшвилла" Яков Тренин не отметился результативными действиями.

Счет в серии до четырех побед стал 3-0 в пользу "Колорадо". Следующий матч пройдет 10 мая в Нэшвилле (начало - 04:30 мск).

"Колорадо" по итогам регулярного чемпионата стал победителем Центрального дивизиона, "Нэшвилл" финишировал пятым. Команды один раз встречались в плей-офф - в 2018 году в серии первого раунда сильнее оказался "Нэшвилл" (4-2).

"Колорадо" является двукратным обладателем Кубка Стэнли (1996, 2001). "Нэшвилл" ни разу не выигрывал трофей. Лучшим результатом клуба из штата Теннеси является выход в финал Кубка Стэнли 2017 года, где команда уступила "Питтсбургу" (2-4), в 2018 году "Нэшвилл" одержал победу в регулярном чемпионате.