«Колорадо» обыграл «Нэшвилл» и первым вышел в четвертьфинал Кубка Стэнли, Ничушкин забросил шайбу

Встреча прошла на льду «Бриджстоун Арены».

«Колорадо» обыграл «Нэшвилл» и первым вышел в четвертьфинал Кубка Стэнли, Ничушкин забросил шайбу
© Советский спорт

В четвертом матче 1/8 финала Кубка Стэнли «Колорадо» на выезде оказался сильнее «Нэшвилла». Встреча завершилась со счетом 5:3 в пользу «Эвеланш».

В составе победителей отличились Андре Бураковски, Кейл Макар, Девон Тэйвз, Натан Маккиннон и Валерий Ничушкин.

Хозяева ответили дублем в исполнении Якова Тренина. Также заброшенной шайбой отметился Филип Форсберг.

Таким образом, счет в серии стал 4-0 в пользу «Колорадо». В четвертьфинале турнира «Эвеланш» сразятся с победителем пары «Миннесота» - «Сент-Луис».

НХЛ Кубок Стэнли 1-й раунд «Нэшвилл» – «Колорадо» – 3:5 (1:1, 1:1, 1:3) Голы: 0:1 – Бураковски (Байрэм, Комфер), 1:56 1:1 – Тренин (Сиссонс), 19:59 1:2 – Макар (Комфер), 33:33 2:2 – Тренин (Жанно, Сиссонс), 36:49 3:2 – Форсберг (Дюшен, Экхольм), 43:58 3:3 – Тэйвс (Бураковски, Джонсон), 48:55 3:4 – Ничушкин (Бураковски, Макар), 52:02 3:5 – Маккиннон (Макар), 59:04 Вратари: Ингрэм 33/37 – Францоуз 28/31. Счет в серии: 0-4