Войти в почту

Свыше 200 тонн гуманитарной помощи отправила Липецкая область республикам Донбасса

ЛИПЕЦК, 12 мая. /ТАСС/. Свыше 200 тонн гуманитарного груза отправила Липецкая область жителям Донецкой и Луганской народных республик. Об этом сообщил журналистам глава администрации региона Игорь Артамонов, комментируя доставку очередной партии груза в Володарский район ДНР.

"В Донбасс отправлено более 200 тонн гуманитарного груза, это продукты питания, мед, сладости, средства личной гигиены, машины с гуманитарной помощью из региона отправляются еженедельно", - сказал Артамонов.

По его словам, прибывший в Володарский район груз стал уже десятым и место его доставки было выбрано неслучайно - именно в этом районе сейчас работает команда специалистов из региона и помогает восстанавливать системы жизнеобеспечения.

"По заявкам местных жителей наша региональная команда сформировала список продукции, необходимой населению района в настоящее время, в него вошли преимущественно продукты питания, медикаменты, стройматериалы, горюче-смазочные материалы - все это было оперативно доставлено", - подчеркнул Артамонов.

Он особо отметил и тот факт, что жители региона никогда не оставались в стороне. "Мы одними из первых приняли у себя жителей, прибывших из ДНР и ЛНР, и сейчас стремимся оказать помощь в восстановлении Донбасса, чтобы люди могли вернуться к нормальной жизни", - заключил Артамонов.