Войти в почту

Крылов: позитивные прогнозы по болезни хоккеиста "Авангарда" Мирошниченко подтверждаются

ОМСК, 13 мая. /ТАСС/. Позитивные прогнозы, которые ранее были сделаны по состоянию здоровья хоккеиста системы омского "Авангарда" Ивана Мирошниченко, подтверждаются. Об этом в пятницу журналистам рассказал председатель совета директоров клуба Александр Крылов.

В начале марта было объявлено, что врачи диагностировали у 18-летнего Мирошниченко болезнь, из-за которой он может пропустить весь следующий сезон. По информации газеты "Спорт-Экспресс", форварду диагностировали лимфому Ходжкина.

"Позитивные прогнозы, которые были ранее, подтверждаются. Мы надеемся, что он пройдет полный курс, восстановится и начнет играть в хоккей", - сказал Крылов.

Генеральный менеджер клуба Алексей Волков рассказал, что "Авангард" проявляет интерес к нападающему Климу Костину, который в настоящий момент играет в плей-офф Американской хоккейной лиги (АХЛ). "Ему было предложено подписать с нами контракт, права закреплены за клубом, и мы продолжим наш диалог после того, как Клим закончит свой чемпионат в Северной Америке", - рассказал генменеджер.

По словам Волкова, в сферу интересов "Авангарда" также входят Дамир Жафяров и Никита Михайлис. "С Жафяровым мы ведем переговоры, также провели беседу предварительную с Михайлисом. У него есть задача хорошо выступить на чемпионате мира и рассмотреть предложения из-за океана", - сказал Волков.