Войти в почту

Кожевников о выборах главы ФХР: «Ковальчук, Дацюк, Фетисов могли бы выдвинуться. Потихонечку можно что-то делать, но никто не хочет в этом ковыряться»

Выборы президента Федерации хоккея России пройдут 19 мая. Третьяк будет единственным кандидатом на пост главы ФХР, он возглавляет федерацию с 2006 года.

Кожевников о выборах главы ФХР: «Ковальчук, Дацюк, Фетисов могли бы выдвинуться. Потихонечку можно что-то делать, но никто не хочет в этом ковыряться»
© Sports.ru

«Можно назвать много фамилий, кто мог бы выдвинуть свою кандидатуру. И Илья Ковальчук, и Павел Дацюк, тот же Вячеслав Фетисов. Он очень активный, есть связи. Потихонечку можно что-то делать. Но никто не хочет в этом ковыряться, потому что настали тяжелые времена.

Третьяк уже сколько лет у руля? И продвижения вперед нет никакого – при всем уважении к нему как к игроку. В итоге топчемся на месте. И это не очень хорошо, на самом деле, когда нет альтернативы, поскольку только в соперничестве ты движешься вперед, пытаешься что-то доказать», – сказал двукратный олимпийский чемпион.