Войти в почту

В Пензу вернулся хоккеист, сыгравший за белорусский клуб

В «Дизеле» рассказали о продолжающемся формировании состава команды на грядущий сезон. Так, нападение должен усилить бывший игрок пензенской команды Дмитрий Арсенюк, вернувшийся после выступления в белорусской Экстралиге.

В Пензу вернулся хоккеист, сыгравший за белорусский клуб
© penzainform.ru

«Арсенюк - воспитанник магнитогорской школы хоккея. Карьеру начинал в местном «Металлурге», за который в общей сложности провел 13 матчей. На взрослом уровне выступал за «Южный Урал» (Орск), «Рубин» (Тюмень), «Горняк» (Верхняя Пышма) и «Югру» (Ханты-Мансийск)», - пояснили в пресс-службе пензенского клуба.

За «Дизель» Арсенюк выступал в сезоне-2020/2021 под номером 99 (заработал 36 очков). Затем уехал в Беларусь, где играл в составе минской «Юности» (26 очков в 45 играх).

Ранее стало известно, что новые контракты с «Дизелем» сроком на год подписали вратарь Артем Корепанов, защитники Виталий Люлько и Егор Цветков, нападающие Антон Андриянов, Илья Павлюков и Никита Свинцицкий.

Защитник Богдан Конюшков и нападающий Семен Ефремов продлили двусторонние контракты. Кроме того, за Пензу согласился выступать воспитанник ижевской школы хоккея - опытный защитник Григорий Глебов.

Квалификационное предложение принял и 23-летний нападающий Даниил Лапин.